Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
На День города в Омске объявят пьянству бой

В праздничные дни омичам будет непросто купить алкоголь в местах проведения мероприятий. Впрочем, не уверены, что это остановит горожан.

В эти выходные, когда в Омске будет праздноваться День города,, горожане не смогут приобрести алкоголь в местах проведения праздничных мероприятий. Как пояснили в департаменте городской экономической политики, ограничения на розничную торговлю алкоголя вблизи массового пребывания людей действуют за два часа до начала мероприятия, во время и два часа после его окончания.

- Наша задача своевременно уведомить субъекты предпринимательства о необходимости соблюдения ими установленного запрета розничной продажи алкогольной продукции в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий. Эту информацию мы размещаем на сайте администрации города, а также на портале областного правительства, — отметила иректор департамента городской экономической политики Гульнар Айтхожина. - Дополнительно специалисты в округах оповещают предпринимателей, которые попадают в радиус предстоящих мероприятий, и предупреждают об ограничениях. Контроль за деятельностью торговых объектов осуществляют сотрудники омской полиции. Пока нарушений в этой части не было зафиксировано.

Отметим, что в последнее время пьянство для омичей стало нормой. Только за минувшие сутки УМВД России по Омской области привлекло 166 человек к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, а 27 водителей находились за рулем пьяными. И это только те, кого удалось поймать. По данным ведомства, только за первое полугодие 2015 года на территории Омска зарегистрировано 66 автоаварий по вине нетрезвых водителей. В таких происшествиях погибли 2 человека, 94 получили травмы различной степени тяжести.


РИА «Омск-Информ»
 

28.07.2015