Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Финны экспортируют безглютеновое пиво

Финская компания Laitilan Wirvoitusjuomatehdas намерена экспортировать в США безглютеновое пиво под названием Kukko. Компания заключила договор с Good Life Imports, специализирующейся на экспорте европейских продуктов на рынки Америки.

Среди владельцев Good Life Imports есть бывшие работники Nokia. До основания Good Life Imports Джейсон Дайер (Jason Dyer) и Микко Мякинен (Mikko Mäkinen) работали в Центре исследований и разработок Nokia в Сан-Диего.

Как рассказал Мякинен, его коллега - Джейсон Дайер - страдает целиакией и впервые попробовал такое пиво в Финляндии. После этого, по словам Мякинена, он всех просил привезти безглютеновое пиво.

Целиакия (глютеновая энтеропатия) — заболевание, нарушение пищеварения, вызванное пищевыми продуктами, содержащими определённые белки — глютен (клейковина) и близкими к нему белками злаков: пшеница, рожь, ячмень и овёс.

«Около одного процента американцев страдает целиакией, и восемь процентов семей покупает безглютеновые продукты, - говорит Мякинен. - Согласно исследованиям, до 30 процентов американцев намерены придерживаться безглютеновой диеты, поскольку это модно».

Первую партию безглютенового пива Kukko планируется поставить в Техас и Калифорнию в конце этого года, она появится в магазинах в начале 2016 года.


fontanka.fi
 

27.07.2015