Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Свердловская область. Полицейские и общественники Дегтярска провели рейд по выявлению фактов незаконной продажи спиртного несовершеннолетним

а территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский» сотрудники полиции и представители общественного совета при территориальном ОВД провели рейд по выявлению и пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним.

В течение нескольких часов инспектор ПДН и общественники патрулировали улицы Дегтярска. Маршрут разрабатывался таким образом, чтобы быть максимально приближенным к магазинам и кафе, в которых ранее полицией фиксировались факты продажи спиртного подросткам.

В ходе патрулирования случаев продажи спиртного лицам, не достигшим 18-летнего возраста, не выявлено.

По окончании рейда стражи правопорядка и представитель общественности провели с владельцами и продавцами заведений профилактические беседы, в ходе которых разъяснили административную и уголовную ответственность за совершение деяний в сфере незаконной реализации алкоголя подросткам.

Напомним, что в соответствии с законодательством Российской Федерации должностные лица, допустившие вышеуказанные правонарушения привлекаются к административной ответственности, предусмотренной частью 2.1 статьи 14.16 КоАП Российской Федерации (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде наложения штрафа. В случае повторного нарушения законодательства работникам торговли за продажу подросткам алкоголя грозит уголовная ответственность, предусмотренная статьей 151.1 УК Российской Федерации, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа либо исправительных работ.


МО МВД России «Ревдинский»
 

27.07.2015