Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Китае был создан фонд ценителей виски

Фонд, основанный членами клуба Single Malt Club China (SMCC),будет использоваться, чтобы приобретать редкие и ценные сорта виски для китайского рынка.

В Китае был создан фонд ценителей виски
О подобной инициативе заявила первый министр Шотландии Никола Старджен во время своего визита в Китай с целью торговых переговоров. Г-жа Старджен отдельно отметила, что экспорт шотландских продуктов питания и напитков в Китай составил £ 85 млн в прошлом году.

В ходе визита в Китай первый министр также откроет "Центр знакомства с виски" при SMCC в Пекине, в котором посетители смогут ознакомиться с производственным процессом виски по фотографиям и готовым изделиям. Также в Центре будут представлены сорта односолодового виски, которые доступны в Китае.

SMCC, который был основан в 2005 году, импортировал 60 000 бутылок виски в прошлом году. Новый3-миллионный инвестиционный фонд, как ожидается, поможет поднять эту цифру еще на 20% в течение следующего года.

Г-жа Старджен заявила: " Single Malt Club China упорно трудился, чтобы способствовать росту популярности шотландского виски в течение десяти лет, и в настоящее время в нем состоит около 5000 пользователей по всему Китаю. SMCC также работает с 31шотландскими спиртзаводами, наладив прочные взаимоотношения, а новый фонд позволит китайским ценителям виски инвестировать в некоторые из лучших и самых редких сортов виски в Шотландии".

Подобный шаг связывают с желанием шотландских производителей виски повысить продажи в Китае, которые пострадали от продолжающейся кампании по урезанию трат на предметы роскоши, проводимой китайскими властями.

Согласно данным, опубликованным Ассоциацией шотландского виски, прямой экспорт в страну упал на 23% до £ 39 млн в прошлом году, что делает Китай 26 по величине рынком экспорта скотча. Основным предметом экспорта из Шотландии в Китай в данный момент является рыба и морепродукты (£ 43 млн), затем идет виски (£ 39 млн), мясо (£ 1,4 млн) и зерновые культуры (£ 1,1 млн).


pfj.ru
 

27.07.2015