Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Дербентский коньячный комбинат посетила делегация бизнесменов из Китая

Делегация бизнесменов из Китая во главе с чрезвычайным и полномочным послом Китайской Народной Республики в Российской Федерации Ли Хуэй с ознакомительным визитом посетила город Дербент.

По словам посла, делегация прибыла в Дагестан, так как в развитии экономического сотрудничества, касающегося в том числе и отдаленных регионов, заинтересовано руководство России и Китая. А так как развитие туризма является одним из основных направлений экономики, два приморских города – Махачкала и Дербент – имеют хорошие перспективы и могут заинтересовать потенциальных инвесторов.

Гости в сопровождении зампредседателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Ильяса Умаханова, депутата Государственной думы РФ Мурада Гаджиева и вице-премьера правительства РД Рамазана Джафарова осмотрели цитадель Нарын-кала – уникальный памятник истории и архитектуры. Ли Хуэй выразил восхищение сохранностью фортификационных сооружений и тем, с каким вниманием относятся к сохранению культурного наследия в старинном городе на юге России. Посол Китая в России также отметил, что это очень важно – сохранить сейчас, когда историей своих предков мало интересуется нынешняя молодежь.

Кроме того,делегаты в ходе визита посетили старейшую мечеть России – Джума-мечеть, а также Дербентский коньячный комбинат – одно из ведущих предприятий города.

Ли Хуэй выразил уверенность, что отныне в самый южный город России, который обладает такими потрясающими памятниками, будет приезжать много туристов, в том числе из Китая.
 
Юга.ru
27.07.2015