Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Прокуратура Крыма напомнила организаторам фестиваля Befooz о запрете на продажу алкоголя

В прокуратуре Республики Крым считают, что проведение фестиваля «Befooz», старт которого запланирован на 31 июля в селе Поповка (Сакский район), недопустимо до устранения ряда выявленных надзорными ведомствами нарушений. Об этом сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры.

Под председательством прокурора РК Натальи Поклонской в ведомстве состоялось совещание, поводом для которого послужил ряд обращений общественных организаций и граждан в органы прокуратуры с просьбой не допустить при проведении фестиваля нарушений, имевших место ранее.

«На совещании, в частности, были заслушаны отчеты представителей управлений МЧС, Роспотребнадзора о непринятии организаторами мер для оборудования места проведения фестиваля в соответствии с требованиями противопожарных и санитарно-эпидемиологических норм и правил», – говорится в сообщении прокуратуры.

Также Сакский межрайонный прокурор отметил, что планируемая на территории проведения фестиваля реализация алкогольной продукции противоречит соответствующему постановлению крымского правительства, запрещающему продажу алкоголя в местах проведения массовых мероприятий.

«В этих обстоятельствах прокуратурой опротестовано решение сессии Штормовского сельского совета, согласовавшего проведение мероприятия при наличии нарушений закона. Организаторам «Befooz» внесено пять предостережений о недопустимости нарушений законодательства», – уточнили в ведомстве.

На территории фестиваля «Befooz» в селе Поповка (Западный Крым) полным ходом идет подготовка к открытию. Строители монтируют легкие конструкции из мягких надувных оболочек.

c-inform.info
 

27.07.2015