Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Жириновский вновь потребовал отставки главы ФАС

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский вновь потребовал отставки главы Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева, так как его ведомство не контролирует ритейлеров, завладевших рынком розничной торговли. Такое заявление он сделал в ходе дискуссии на молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме».

В предыдущий раз лидер ЛДПР предлагал снять с должности главу ФАС в феврале: тогда Артемьев приходил в Госдуму на парламентские слушания и отчитывался о работе ведомства.

Лидер либерал-демократов отвечал на вопрос из зала о том, как помочь малому и среднему бизнесу в России. «Санкции-санкции. Мы могли бы все сами производить! Нефть и газ сегодня у многих есть, а вот продовольствие — на миллионы мы могли бы продавать, накормить полпланеты», — подчеркнул Жириновский. Он выразил уверенность, что торговые сети плохо контролируются со стороны соответствующих ведомств и поэтому они чувствуют себя вольготно, в то время, когда рядовые предприниматели испытывают серьезные трудности.

Выразил недовольство политикой ритейлеров и лидер КПРФ Геннадий Зюганов. «Закупают морковку голландскую по 80 рублей за килограмм, а из соседнего совхоза имени Ленина по 18 — нет». По мнению парламентариев, контроль за работой торговых сетей необходимо усилить, так как они не хотят сотрудничать с отечественными производителями, тем самым не давая развиваться импортозамещению.
 
Парламентская газета
27.07.2015