Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Кировской области увеличилось число отравлений алкоголем

В Кировской области увеличилось число пострадавших от отравлений алкоголем. Об этом сообщают в региональном Роспотребнадзоре.

В сравнении с первым полугодием 2014 года число отравлений увеличилось на 37 случаев, или почти на 10%. В структуре острых отравлений отравления спиртсодержащей продукцией занимают первое место. Чаще всего алкоголем и его суррогатами травились мужчины трудоспособного возраста (18-59 лет).

-Более 60% отравлений спиртсодержащей продукцией приходится на отравления этанолом при употреблении чрезмерного количества крепких алкогольных напитков, - пояснили в Роспотребнадзоре.

Второе место в структуре отравлений занимают отравления лекарственными препаратами (19,3%). Так, за первое полугодие 2015 года было зарегистрировано 155 случаев отравления лекарствами, из которых четыре завершились смертельным исходом.

Кроме того, нередки в области отравления наркотическими и психоактивными веществами (11,9%). За 6 месяцев 2015 года в регионе зафиксировали 3 случая отравлений наркотическими веществами (2 случая закончились летальным исходом) и 91 случай отравлений из-за употребления психоактивных веществ. Кстати, средний возраст пострадавших от отравлений наркотиками составил 21 — 22 года.


devyatka.ru
 

27.07.2015