Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Владельца винзавода расстреляли в нотариальной конторе в Москве

Очередь к нотариусу не поделили в четверг двое посетителей юридической конторы на Окской улице. Они принялись выяснять отношения при помощи кулаков и пистолета. Один драчун с огнестрельным ранением был госпитализирован, второй отделался травмой головы.

Как рассказали «МК» в префектуре, участники конфликта - 37-летний москвич Кирилл Сычев и 56-летний уроженец Сочи Омар Курбанов (мужчина, кстати, хозяин Адлеровского винзавода). Они по-разному описывают картину события. По словам Сычева, он с женой Ольгой был записан к нотариусу по времени (пара занимается оформлением жилищных вопросов), а оппонент отправился к специалисту без очереди. Москвич сделал замечание, а тот принялся выяснять отношения. После словесной перепалки в ход пошли кулаки. Курбанов вызвал на подмогу сына, тот выхватил у Сычева его травматический пистолет (оружие официально зарегистрировано). Драчуны стали вырывали оружие друг у друга, и в итоге раздался выстрел. Пуля угодила в живот Курбанову.

Между тем, со слов Курбанова, именно он был записан по времени, а Сычев — в порядке живой очереди. Курбанов отмечает, что москвич в очереди буянил, ругался с женой и производил впечатление неуравновешенного человека. Как говорит Курбанов, он просто заглянул в кабинет (нотариуса не было в то время), а Сычев грубо одернул его — мол, чего туда суешься, сейчас моя очередь. Южанин сделал замечание о недопустимости хамства и грубости в общественных местах, после этого и началась драка, входе которой Сычев выстрелил в его сторону.

Так или иначе, Курбанова отвезли с огнестрельным ранением в больницу (оно оказалось касательным, после обследования мужчина ушел под расписку). У Сычева определили сотрясение мозга и наложили швы на голову. Родные москвича сетуют, что из-за неприятной ситуации, скорее всего, придется отложить отпуск в Крыму, запланированный на следующей неделе. Сычев заранее купил билеты по льготной цене, сдать их невозможно.

Курбанов же печалится, что в последнее время его преследуют одни неприятности. Винзавод затоплен из-за сильных дождей (мужчина понес убытки в 80-90 млн рублей), а тут еще и драка. Мужчина удивляется, как москвичу вообще выдали травматическое оружие, потому что, по его словам, он вообще неадекватен, и радуется, что пистолет не боевой.

Теперь в обстоятельствах дела будут разбираться следователи.
 
Московский комсомолец
24.07.2015