Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Гагаузия планирует экспортировать вино и сельхозпродукцию в обход Украины

Власти Гагаузии рассматривают возможность экспорта гагаузской винодельческой и сельскохозяйственной продукции в обход Украины через молдавский международный порт Джурджулешты на Дунае. Как сообщили 24 июля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе башкана (главы) автономии, данный вопрос рассматривался на выездном заседании в Джурджулештах с участием главы Гагаузии Ирины Влах, членов Исполкома и руководителей крупнейших предприятий автономии.

В рамках ознакомительного визита руководство автономии ознакомилось с возможностями экспорта продукции через морской порт. «С учетом ситуации на Украине сельхозпроизводители из Гагаузии столкнулись с определенными проблемами при экспорте продукции, — отметила Ирина Влах. — Поэтому мы решили искать новые логистические возможности. Сегодня мы проводим совместное заседание с участием членов Исполкома, бизнесменов и руководства порта. Нам предоставили все возможности и позиции порта. Думаю, что предприниматели получили полезную информацию».

«Мы рады представить потенциальным экспортерам и импортерам из Гагаузии возможности нашего порта по мультимодальной логистике. Грузы в наш порт и из порта могут быть вывезены разными путями: напрямую морскими судами и навалом в контейнерах. Будем рады, если гагаузские компании найдут способ вывести свои товары через наш порт», — сказала представитель администрации порта Алла Айдов.
 
Regnum.ru
24.07.2015