Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Винные эксперты рекомендовали вина Shabo для реализации в ресторанах и винных бутиках Парижа

Винные эксперты из разных стран мира, собравшиеся на форуме La Grappe en Bouteilles, отметили самобытность, высокое качество, конкурентоспособность вин Shabo на европейском рынке и рекомендовали их для реализации в ресторанах и винных бутиках Парижа, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 24 июля, в пресс-службе компании «Шабо».

Как отметили в пресс-службе, в июне известная французская компания Derenoncourt Consultants, специализирующаяся на международном консалтинге в области виноградарства и виноделия, провела в Бордо форум La Grappe en Bouteilles.

Компания «Шабо» на суд дегустаторов представила вина, созданные в сотрудничестве с Derenoncourt Consultants, а именно: Шардоне Grand Reserve Shabo-2013, Каберне Grand Reserve Shabo-2013, Мерло КНП Shabo Reserve-2013.

В ходе обсуждения вина Шардоне Grand Reserve Shabo-2013 международные эксперты отметили «его элегантность, гармоничный вкусо-ароматический профиль, ярко выраженную сортовую ароматику, минеральность, полное и длинное послевкусие, сбалансированные тона дуба, когда выдержка в дубе не маскирует уникальные сортовые характеристики вина, а, наоборот, подчеркивает их».

Участники дегустации были приятно удивлены, что вино Каберне Grand Reserve Shabo-2013, имея богатство цвета, вкуса и аромата, создано, тем не менее, только из одного сорта винограда Каберне Совиньон, а не методом купажирования, например, с Мерло, как это принято в регионе Бордо. Вино Каберне Grand Reserve Shabo-2013, несмотря на длительную выдержку (16 месяцев), «обладает великолепной сортовой ароматикой. Это сбалансированное и гармоничное вино, которое впечатляет ярко выраженным фруктовым ароматом, насыщенным вкусом и длинным послевкусием».

Однако высшую оценку среди образцов, представленных компанией «Шабо» на дегустацию, получило вино Мерло КНП Shabo Reserve-2013, которое винные критики признали «идеально сбалансированным, с хорошо интегрированным дубом и богатыми фруктовыми тонами». Было высказано мнение, что это вино «безупречно, и даже не верится, что создано оно за пределами Франции».

Винные эксперты отметили самобытность, высокое качество, конкурентоспособность вин Shabo на европейском рынке и рекомендовали их для реализации в ресторанах и винных бутиках Парижа.

СПРАВКА: ООО «Промышленно-торговая компания Шабо» – украинский винодельческий комплекс с полным циклом производства. Предприятие расположено в с. Шабо Белгород-Днестровского района Одесской области – в одном из старейших регионов Европы, где винодельческие традиции были заложены еще в античные времена, а культурное виноделие развивали швейцарские переселенцы, основавшие здесь в 1822 году винодельческое поселение. Вся продукция «Shabo» создана в соответствие с принципом «Все лучшее из лучшего винограда». Сырьевая база компании – около 1,2 тыс. га виноградников шабского терруара, более 4 млн. элитных виноградных лоз, большая часть из которых – европейских сортов из лучших питомников Европы. Все виноградники Шабо районированы, имеют карты почв, рельефа и термических ресурсов, снабжены «паспортами виноградников». Виноградари «Шабо» выращивают более 20 культурных сортов винограда: Каберне Совиньон (кр.), Каберне Фран (кр.), Мерло (кр.), Мускат Оттонель (бел.), Пино Нуар (кр.), Рислинг Рейнский (бел.), Совиньон Блан (бел.), Сира (кр.), Траминер розовый (бел.), Шардоне (бел.), а также редкий сорт винограда Тельти Курук и др.


ИА «Контекст-Причерноморье»
 

24.07.2015