Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Воркутинские общественники совместно с полицейскими проверили правила продажи алкогольной продукции

Представитель Общественного совета при ОМВД России по г.Воркуте Е.Назимов вместе с работником отдела по работе с молодежью управления образования администрации Воркуты Д.Жидковым и сотрудниками правоохранительных органов приняли участие в рейдовых мероприятиях по вопросам соблюдения законодательства в сфере запрета продажи алкоголя несовершеннолетним.
Участники рейда проверили несколько торговых точек. Так, в одном из ларьков, расположенном на улице Усинской, было выявлено правонарушение: продавец продал пиво несовершеннолетнему гражданину. Аналогичная ситуация произошла и в торговой точке, расположенной на улице Пищевиков. Работник магазин продал пиво лицу, не достигшему 18 лет.

В обоих случаях была нарушена ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции), которая влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Сотрудниками полиции в отношении виновных лиц составлены протоколы об административном правонарушении, которые направлены в суд. Как отметили стражи порядка, подобные рейдовые мероприятия проводятся на постоянной основе.

По мнению представителя Общественного совета при ОМВД России по г.Воркуте вЕ.назимова, проведение подобных мероприятий в сочетании с высокими штрафами – достаточно эффективная мера воздействия на продавцов и их работодателей, которая должна способствовать снижению числа нарушений.


komi-news.ru
 

24.07.2015