Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Винодельческое предприятие «Vinaria Bostavan» в селе Этулия посетила башкан АТО Гагаузия

Винодельческий завод «Vinaria Bostavan» в селе Этулия, Вулканештского района посетила башкан АТО Гагаузия Ирина Влах. В рамках визита глава региона ознакомилась с технологическим процессом розлива вина.

Производственные мощности предприятия представил директор компании Виктор Бостан.

Винзавод в селе Этулия был реконструирован в 2003 году. В настоящее время в нем работает 450 сотрудников. Завод ежегодно производит около 10 миллионов бутылок вина.

«Сегодня компания «Vinaria Bostavan» в Республике Молдова является лидером в винодельческой отрасли. Мы больше всех производим и продаем, как на внутреннем рынке, так и на экспорт. Отправляем продукцию в 20 стран мира, в том числе в ЕС, Азию, Россию, Украину и Казахстан», - отметил руководитель предприятия.

Виктор Бостан добавил, что вина, произведенные в селах Этулия и Чишмикиой, являются одними из лучших по вкусовым качествам в Республике Молдова, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD со ссылкой на пресс-службу исполкома.

«Все знают, что вина из южной зоны, Этулии и Чишмикиойя - это лучшие красные вина. Они прославились еще в советские времена, как лучшее каберне, мерло и кагор. Это вино получается из винограда, который растет в самых южных широтах Молдовы», - отметил Виктор Бостан.

Предприятие «Vinaria Bostavan» села Этулия стало лучшим налогоплательщиком в Гагаузии по итогам конкурса «Лучший предприниматель года». Соответствующим дипломом руководителя винодельческого завода наградила башкан Гагаузии Ирина Влах.




gagauzinfo.md
 

24.07.2015