Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Проблемы налогообложения малого и среднего бизнеса окажутся в пятницу в центре «круглого стола» «Вопросы налогообложения малого и среднего бизнеса»

Проблемы налогообложения малого и среднего бизнеса окажутся в пятницу в центре «круглого стола» «Вопросы налогообложения малого и среднего бизнеса», организованного Либеральной платформой партии «Единая Россия» совместно с рабочей группой по преобразующему инвестированию и партийным проектом «Комфортная правовая среда».

В соответствии с действующим законодательством при просрочке оплаты патента, просрочивший предприниматель вынужден сдавать отчетность и платить налоги по общей системе налогообложения, тогда как при упрощенной системе налогообложения или едином налоге на вмененный доход он просто платит штрафы и пени. В «Единой России» разработан и внесен в Государственную Думу законопроект, в соответствии с которым изменяются санкции за просрочку оплаты патента.

В текущих экономических условиях решения проблем, связанных с высокой налоговой нагрузкой предпринимателей, имеют важное значение для развития российской экономики. В связи с этим участники «круглого стола» предлагают обсудить расширение видов деятельности, подпадающих под действие налоговых каникул. Эти каникулы были введены полгода назад и распространяются на ограниченное число видов деятельности.
 
Парламентская газета
24.07.2015