Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Камчатская таможня задержала партию нелегального алкоголя и табака на прибывшем из Кореи рефрижераторном судне

Камчатская таможня задержала партию незадекларированной алкогольной и табачной продукции на рефрижераторном судне, прибывшем из Пусана в Северо-Курильск. Как сообщает пресс-служба Дальневосточного таможенного управления, в ходе проведения таможенного досмотра незаконно ввезенный алкоголь и сигареты были обнаружены в тайниках, организованных в машинном отделении, а также на верхней палубе судна.
«Более 67 л алкогольных напитков и 1600 шт. сигарет было изъято камчатскими таможенниками у членов экипажа судна в качестве предметов правонарушения», - уточняют в таможне. При этом товары ввозились с нарушением запретов и ограничений, установленных для физических лиц при ввозе алкогольной продукции и сигарет.
Вместе с тем, в декларации о личных вещах экипажа, двое моряков заявили недостоверные сведения, согласно которым, принадлежащая им алкогольная и табачная продукция не превышали количественных норм, установленных законодательством. В отношении членов экипажа возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.2 ст. 16.1 КоАП РФ – сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников или иных способов, затрудняющих обнаружение товаров и по части 1 статьи 16.3 КоАП России по факту несоблюдения запретов и ограничений на ввоз товаров.

Напомним, в соответствии с соглашением от 18 июня 2010 года между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан и Российской Федерацией «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском», допускается ввозить не более 5 л алкогольной продукции и 200 сигарет, включительно, в расчете на одно гражданина, достигшего 18-летнего возраста. При этом 3 л ввозятся с освобождением от уплаты таможенных платежей, остальное необходимо задекларировать письменно с уплатой соответствующих налогов и пошлин.


portnews.ru
 

24.07.2015