Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Нижнем Новгороде выявлена группа лиц, занимающаяся изготовлением и сбытом алкогольной продукции с поддельными специальными марками

В Нижнем Новгороде сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте УТ МВД России по ПФО выявлена группа лиц, занимающаяся изготовлением и сбытом алкогольной продукции с поддельными федеральными специальными марками.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками полиции выявлен факт реализации алкогольной продукции, как известных элитных марок зарубежных производителей, так и недорогих отечественных брендов, маркированной с использованием заведомо поддельных федеральных специальных марок.

В ходе проведения обысков по месту жительства сбытчиков сотрудниками следственного управления Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте и сотрудниками полиции было обнаружено и изъято более 2000 федеральных специальных марок с признаками подделки и более 50 000 бутылок различной алкогольной продукции, маркированной с использованием заведомо поддельных федеральных специальных марок.

В ходе следствия установлено, что для изготовления алкоголя подозреваемые использовали гараж, а для реализации поддельной продукции продуктовые магазины города Нижнего Новгорода.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.327.1 УК РФ («Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование»).

Подозреваемые в совершении преступления задержаны, в отношении них избрана мера пресечения – домашний арест.

Пресс-служба УТ МВД России по ПФО
 

24.07.2015