Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Медведев предложил Европе поставить точку в "санкционной войне"

Точку в "санкционной войне" должна поставить Европа. Такое мнение высказал премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью телевидению Словении. Он подчеркнул, что не Россия начала санкционное противостояние, не ей его и заканчивать

Россия не несёт ответственности за конфликт на Украине. Об этом заявил Дмитрий Медведев в интервью телерадиокомпании Словении, сообщает "ТВ Центр". Премьер подчеркнул, что украинский кризис носит рукотворный характер и вся вина лежит исключительно на прежних и нынешних руководителях Киева. По словам Медведева, для урегулирования конфликта украинские власти должны пойти на компромисс и соблюдать Минские договорённости.

Также премьер прокомментировал ситуацию с "Южным потоком". Он отметил, что Россия была готова закончить строительство газопровода, однако в дело вмешалась бюрократия Брюсселя. Сейчас ведутся переговоры по реализации "Турецкого потока", и как подчеркнул Медведев, Словения может сыграть в этом проекте значимую роль.

Между тем, в ходе интервью в очередной раз была затронута тема санкций. Ответные меры на европейские ограничения Медведев назвал чистейшим проявлением прагматизма.

"Наши ответные меры связаны с продовольствием. И вы знаете, мы сейчас активно занимаемся замещением продуктов питания, производим их в стране. У нас огромная страна, огромное сельское хозяйство. Уж точно мы себя накормить сможем. И сельскохозяйственный цикл рассчитан просто на год, чтобы наши аграрии планировали это на более длительный срок. Вот только с этим. У нас нет желания специально, значит, показать какие мы крутые, что мы продлеваем это на более длительный период, нет! Но мы будем, конечно, свои в этом смысле национальные интересы и национальных производителей защищать", - сказал Медведев.


tvc.ru
 

24.07.2015