Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Удмуртии продажа алкоголя в жилых домах может быть запрещена

В Государственном Совете Удмуртии обсуждаются очередные изменения в Закон «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории Удмуртской Республики».

Депутаты рассматривают введение ряда новых ограничений на продажу спиртосодержащей продукции. О том, какие новые условия торговли алкогольной продукцией будут предусмотрены в республиканском законодательстве, рассказал председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимир ВАРЛАМОВ:

Сегодня федеральное законодательство позволяет нам регулировать ряд моментов, ограничивающих продажу, место торговли алкогольной продукцией и так далее. В Государственном Совете Удмуртской Республики создана рабочая группа, которая очень активно инициирует и обсуждает изменения в Закон «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории Удмуртской Республики».

Так, например, появились проблемы, связанные с запретом продажи алкоголя в День знаний и в День последнего звонка. У нас в законе четко прописаны числа – 1 сентября и 25 июня, фактически же даты могут быть другими. Поэтому предлагается внести изменение, касающееся запрета продажи алкоголя в те дни, на которые выпадают эти праздники.

Активный разговор ведется и о продаже алкоголя во встроенных и пристроенных к жилым домам магазинах. Поступают жалобы от жильцов на нарушение общественного порядка, тишины. Здесь мы пришли к единому мнению – полностью запретить продажу алкоголя в торговых точках, находящихся в жилых домах, вход в которые располагается со стороны подъездов, дворов, детских площадок. Также это касается кафе, баров, закусочных. Сейчас каждая закусочная торгует алкоголем, и возникают серьезные вопросы о его качестве.

Изменениями предполагается ограничить продажу алкоголя в ресторанах и кафе с 00.00 до 6.00.

Все мы - и МВД, и общественность, и депутаты Госсовета - едины во мнении: во всем, что касается продажи алкоголя, нужно наводить порядок. Мы очень внимательно подходим к данному вопросу, буквально «оттачиваем» каждую букву в законе.

Окончательное решение о внесении изменений в августе текущего года примет рабочая группа. Впоследствии проект закона будет внесен на общественное обсуждение и до конца года рассмотрен депутатами Государственного Совета Удмуртской Республики.


udmpravda.ru
 

24.07.2015