Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Ленинградская область. Выборгский городской прокурор через суд потребовал лишить права управления транспортом водителей, страдающих наркоманией и токсикоманией

Выборгской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности.

Установлено, что граждане, которые состоят на учете в ЛОГКУЗ «Выборгский межрайонный наркологический диспансер» с диагнозами «Опийная (героиновая) наркомания», «Токсикомания» имеют водительские удостоверения на право управления транспортными средствами.

Согласно законодательству лицо, страдающее алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией, не может быть допущено к деятельности, непосредственно связанной с движение транспорта.

Управление транспортным средством гражданами, имеющими ограничение к водительской деятельности, создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, может привести к ДТП, причинить вред жизни и здоровью граждан, нанести имущественный ущерб.

В связи с этим прокурор направил в Выборгский городской суд Ленинградской области 5 исковых заявлений о прекращении действия права управления транспортными средствами до окончания лечения в наркологическом диспансере и получения медицинского заключения о возможности управления транспортными средствами.

procrf.ru
 

24.07.2015