Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Подмосковная розничная сеть "Крымское подворье" начнет производство продуктов в Крыму

Сеть начнет привлекать инвесторов к строительству теплиц, овощехранилища, а также посадит более 1000 га садов и виноградников, реанимирует винзавод "Магарач" и установит линию розлива.

Чтобы избежать дефицита продукции и зависимости от поставщиков подмосковная розничная сеть "Крымское подворье" в ближайшем времени начнет производство продуктов в Крыму. Об этом в пятницу корр. ТАСС сообщили в пресс-службе министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

"В целях создания собственной производственно-сырьевой базы и реализации вертикально-интегрированной цепочки "от грядки до прилавка", группа компания "Крымское подворье" решила привлечь инвесторов Московского региона к производству продуктов питания в Крыму", - отметил представитель пресс-службы.

"Совет министров Республики Крым в ближайшее время запланировал заключить c Группой компаний "Крымское подворье" соглашение сроком на 10 лет о реализации инвестиционного проекта на базе ГУП "Аграрная компания "Магарач". Это решение будет способствовать оживлению деятельности предприятия, ведь летом прошлого года оно попало под санкции ЕС", - добавил он.

По словам представителя пресс-службы, "Крымское подворье" начнет привлекать инвесторов к строительству теплиц, овощехранилища, а также посадит более 1000 га садов и виноградников, реанимирует винзавод "Магарач" и установит линию розлива.

"Мы ожидаем, что продукция аграрной компании "Магарач" будет пользоваться спросом не только в розничной сети "Крымское подворье", но и на всем рынке материковой части Российской Федерации", - заключил представитель пресс-службы.
 
ТАСС
24.07.2015