Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Презентация вин Mouton Cadet в Алматы

Прекрасная новость для любителей вина – теперь в Алматы можно найти знаменитое вино Mouton Cadet

История Mouton Cadet началась во времена Великой депрессии 30-х годов, когда один из потомков Ротшильдов решил совершить революцию в винном мире. Помимо сложной экономической ситуации, трудностей добавились плохие урожаи винограда, которые были в Бордо несколько лет с 1929 года. В таких условиях Филипп Ротшильд не мог выпускать брендовые вина с этикеткой Chаteau, поэтому им была разработана новая торговая марка – Mouton Cadet. Cadet переводится с французского как "младший". Этим названием Ротшильд хотел сказать, что он начал выпуск вина, более доступного и менее изысканного, нежели Chаteau Mouton.

Несмотря на плохой урожай и совсем нелюксовое позиционирование бренда, "младшее" вино сразу же стало пользоваться огромной популярностью. Например, в 1975 году было продано 3 миллиона бутылок, а в 2001 году – уже 25 миллионов. Вино экспортируется в 60 стран мира (теперь и в Казахстан) и является уже более 20 лет официальным партнером Каннского фестиваля. Каждый год, специально к фестивалю создается новая этикетка, которую всегда рисует какой-нибудь известный художник. Среди авторов в разное время "отметились" Пикассо, Шагал и Дали.

Алматинский бутик "Территория вина", официальный дистрибьютор марки в стране, накануне вечером устроил вечеринку в духе Каннского фестиваля: гости в белом, живая французская музыка, летняя открытая терраса и, конечно, Mouton Cadet.


buro247.kz
 

24.07.2015