Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Медведев призвал уделять особое внимание "отстающим" сельхозотраслям

По словам премьер-министра РФ, особое внимание следует уделить молочному производству, выращиванию овощей в закрытом грунте, виноградарству, оптово-логистическим центрам, а также малым формам хозяйствования.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал уделять особое внимание государства нуждающимся в этом сельхозотраслям, в частности, молочному производству, выращиванию овощей в закрытом грунте, виноградарству.

"У нас есть отрасли, которым мы обязаны уделять особое внимание, там, где у нас есть отставание", — сказал Медведев на совещании с членами правительства "О расходах федерального бюджета на 2016 и плановый период 2017-2018 годов в части агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса".

"Это молочное производство, это выращивание овощей в закрытом грунте, это виноградарство, оптово-логистические центры, ну и во многом малые формы хозяйствования", — уточнил он.

Эти отрасли отстают от более успешных отраслей АПК, по которым, как ранее в четверг отметил Медведев, удалось достичь "продовольственной безопасности": по зерну, сахару, картофелю, растительному маслу, мясу птицы.
 
РИА "Новости"
23.07.2015