Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Краснодаре состоялось официальное открытие и первое заседание винного бизнес-клуба "! Деловой газеты. Юг"

Мероприятие собрало более около 90 участников -руководителей и собственников компаний Юга России. Стратегический коммуникационный партнер мероприятия – «АГТ-Юг».

В Краснодаре состоялось официальное открытие и первое заседание винного бизнес-клуба "! Деловой газеты. Юг". Мероприятие собрало более около 90 участников -руководителей и собственников компаний Юга России. Стратегический коммуникационный партнер мероприятия – «АГТ-Юг».

Официальные партнеры – «Промсвязьбанк», ресторан «Старый город», караоке-клуб «Камертон», компании «Виготек» и «Фанагория».Первое заседание Винного бизнес-клуба было посвящено теме «Бизнес с иностранцами. Франция». В ходе дискуссии представители транснациональных компаний поделились опытом и впечатлением работы в России, а так же обсудили и ответили на вопросы участников клуба, касающиеся разнообразных аспектов организации французского бизнеса в России и на Кубани. Кроме того, гости вечера узнали об особенностях проведения переговоров и деловых встреч с французами, бизнесе с французами и путях преодоления недопонимания, работе в компаниях с французской культурой, о механизмах увеличения товарооборота для компаний, работающих на мировом рынке и др.«В Краснодаре существуют профессиональные объединения — клубы, которые время от времени собирают на своих заседаниях представителей той или иной отрасли, — говорит директор филиала ЗАО «Бонниер Бизнес Пресс» в г. Краснодаре («Деловая газета. Юг») Дмитрий Волков. — Но концепция делового винного клуба иная – клуб объединяет успешных предпринимателей разных сегментов рынка. Им есть чем поделиться друг с другом, а чтобы встречи не были официальными и формализованными, частью каждого заседания станет дегустация и рассказ экспертов о винах и напитках всех стран мира».

Экспертами мероприятия выступили: Дамьен Кошелин — директор «КУБАНСКИЕ КОНСЕРВЫ» (группа компаний CECAB), Елена Денисова — финансовый директор ОАО «Аврора» (Шато ле Гран Восток), Сюзанна Подмазова — региональный координатор Росбанка (Группа Сосьете Женераль) в Краснодарском крае, Ирина Якубовская – ассистент руководителя сети гипермакетов «АШАН» в ЮФО, Константин Вильдеев — начальник управления региональных продаж департамента международного финансирования ОАО «Промсвязьбанк», Сергей Мележик — зональный руководитель по дистрибьюции региона Юг компании Schneider Electric.«Формат винного бизнес-клуба актуален и интересен сегодня для бизнеса региона и округа. С одной стороны, он удовлетворяет существующую у бизнес сообщества потребность в неординарных интеллектуальных продуктах, с другой — благоприятствует нетворкингу, ценность получаемых на таком мероприятии контактов очевидна для эффективных менеджеров», — комментирует Яна Алексеева, генеральный директор коммуникационного агентства «АГТ — Юг», входящего в AGT Communication Group.Во второй части мероприятия опытный сомелье компании «Лудинг» Андрей Ушаков (г. Москва) провел дегустацию французских вин. Участников познакомили с составом и органолептикой вин, с историей их происхождения, культурой потребления, научили, как правильно выбирать французские вина в магазинах и ресторанах Краснодара.Краткая информация о «Деловой газете. Юг». «Деловая газета. Юг» – первое независимое издание о бизнесе и для бизнеса Краснодарского края. Издается с 2007 года. Издатель – шведский медиа-холдинг «Бонниер Групп». Аудитория — люди, находящиеся в активном возрасте, отличающиеся высоким социальным статусом, уровнем образованности и доходов. ДГЮг выходит еженедельно тиражом 7 тысяч экземпляров и распространяется на всей территории Краснодарского края, как по подписке, так и в местах деловой активности в Краснодаре, а также на бортах ведущих авиакомпаний, выполняющих рейсы из аэропорта Краснодар. Проекты «Деловой газеты. Юг» — агентство по организации деловых мероприятий DG Media, информационный портал — DG-YUG.RU.Краткая информация о компании «АГТ — Юг», входит в состав AGT Communications Group www.agt-holding.ru

«АГТ — Юг» – дочерняя компания коммуникационной группы АГТ (AGT Communications Group) — одного из лидеров рынка коммуникационных услуг в России, имеющего пятнадцатилетний опыт работы. Головной офис AGT Communications Group находится в Москве, компания имеет разветвленную региональную сеть, представленную в 8 городах по всей России, включая также Казахстан и Белоруссию. «АГТ — Юг» начало свою работу на рынке Ростова-на-Дону и Южного федерального округа с 2008г. Комментарии участников винного клуба:Дамьен Кошелин, директор ООО «Кубанские консервы»: «Винный клуб для меня – это возможность познакомиться с новыми людьми, построить новые личные и деловые отношения. Формат клуба очень интересны для бизнеса. Здесь царит неформальная атмосфера, в которой люди чувствуют себя свободными, могут свободно обсуждать любые темы. Это самый лучший способ объединения людей в бизнесе».Александр Любченко, директор по маркетингу ООО «ЮгКабель»: «Думаю, подобные дегустации должны стать стержнем наших клубных встреч. Поверьте не только я «клюнул» на название «Винный клуб». Его обязательно нужно оставить. А всяких «семинаров-тренингов» в нашей жизни и так хватает. Хочется чего-то для души!»Вера Лайзан, директор ООО «Кеттари Стафф»: «В Краснодаре появилась альтернативная площадка для знакомства и общения с интересными людьми нашего города.

Это не узкопрофессиональное сообщество, где обсуждаются отраслевые вопросы, а место встречи руководителей из различных направлений бизнеса. Винный клуб – это возможность понять истинные сложности, с которыми сталкивается бизнес в нашем городе, возможность поделиться опытом, обменяться информацией. Теперь бизнесмены могут собраться и искренне пообщаться не в ресторане или бане, а в формате Винного клуба». Роман Домащенко, генеральный директор Юридического бюро «Домащенко и Панртнеры»:
«Отличное мероприятие, многое понравилось: интересная программа, наполнение, публика. Я считаю, что подобные встречи в неформальной обстановке способствуют новым интересным знакомствам и полезному обмену контактами. Кроме того, узнать о вине, продегустировать благородный напиток и подчеркнуть для себя ранее неоцененные сорта — это то, что я ждал от этого мероприятия.

Отдельное спасибо организаторам, представившим вина для дегустации. Очень качественные вина с интересными вкусовыми нотками. Особенно понравилось белое полусухое вино Гевюртраминер резерв от компании Гюстав Лоренц. После мероприятия было одно желание — заехать в ближайший винный магазин и приобрести пару бутылок этого вина, и насладиться в теплой домашней обстановке».

dg-yug.ru
 

23.07.2015