Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Zlatý Bažant Radler Grapefruit — летний пивной коктейль с натуральным соком

В разгар лета один из популярных в Беларуси пивных брендов расширяет линейку, представляя новый Zlatý Bažant Radler Grapefruit. Это легкий пивной коктейль, который состоит из светлого лагера и натурального грейпфрутового сока без ароматизаторов и вкусовых добавок.

По одной из версий, история Radler корнями уходит в начало XX века, когда жарким летом владелец немецкого бара разбавил светлое пиво лимонадом, чтобы все желающие, среди которых было много велосипедистов (radler в переводе с нем. «велосипедист»), могли утолить жажду. Свежий, легкий, с приятным фруктовым вкусом, новый напиток быстро завоевал популярность.

Белорусские потребители познакомились с этим напитком в 2012 году, попробовав Zlatý Bažant Radler Natur Citrón – продукт на основе светлого лагера с добавлением лимонного сока. Пивной коктейль был оценен белорусами по достоинству, что отразилось на росте доли рынка: 0,47 % по итогам 2014 года.

Новый Zlatý Bažant Radler Grapefruit доступен в двух форматах упаковки: в стеклянной бутылке 0,5 л. и ПЭТ-упаковке 1 л.

Справка

Zlatý Bažant – словацкий бренд, его лицензионное производство в Беларуси было открыто в 2009 году. На сегодняшний день Zlatý Bažant представлен самой широкой линейкой сортов в портфеле брендов компании HEINEKEN в Беларуси. В мае 2015 года доля рынка бренда Zlatý Bažant составила 4,6% (по данным компании Нильсен, 2015).


belbeer.com
 

23.07.2015