Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Красноярский край. Сотрудниками экономической безопасности пресечена деятельность крупного оптового склада по реализации нелегального алкоголя

В Лесосибирске сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции пресечена деятельность оптового склада по реализации нелегальной алкогольной продукции.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские обнаружили в одном из коммерческих складов города свыше 26 тысяч бутылок с алкоголем на сумму более 4 миллионов рублей. Вся продукция была подготовлена к реализации в торговых сетях города. По результатам экспертизы установлено, что федеральные специальные и акцизные марки имеют признаки подделки. По подозрению в совершении преступления задержаны двое местных жителей 1967 и 1984 г.р. В настоящее время алкоголь изъят, деятельность склада прекращена.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 171.1. УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированной продукции группой лиц в особо крупном размере). Ведется следствие.


По информации УЭБиПК ГУ МВД России по краю
 

23.07.2015