Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Мексика значительно увеличила поставки сельхозпродукции в США

С января по май текущего года экспорт сельхозпродукции из Мексики в США вырос до $10,65 млрд, что на 7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Благодаря этому положительное сальдо торгового баланса страны в этой сфере увеличилось до $3,23 млрд, что на $1,37 млрд выше, чем в 2014 году. Об этом сообщило в среду министерство сельского хозяйства, животноводства, сельского развития, рыболовства и продовольствия латиноамериканского государства.

В частности, экспорт пива в денежном выражении составил $1,14 млрд, помидоров - $0,85 млрд, авокадо - $0,68 млрд, перца - $0,49 млрд, текилы - $0,45 млрд. Кроме того, заметно возросли поставки крупного рогатого скота, апельсинового сока, замороженных креветок, черники и клубники, а также бескостной говядины. По этим позициям экспорт увеличился от 40 до 66%. "На долю сельского хозяйства приходится 83% всего экспорта из Мексики в США", - было отмечено в заявлении ведомства.

США занимают первое место среди ведущих торговых партнеров Мексики. Ежегодно товарооборот между двумя странами растет в среднем на 11,3%. По итогам 2014 года он достиг рекордного уровня в $538,4 млрд, при этом экспорт из Мексики превысил импорт на $53,8 млрд.
 
ТАСС
23.07.2015