Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Омскую область знают за Уралом по нефти, водке и пиву

За прошлый год наш регион поставил в другие субъекты РФ продукции на 363 млрд рублей. В основном это нефтепродукты и ликероводочные изделия.

В 2014 году Омская область продала в другие регионы РФ продукции и товаров на 363,3 млрд рублей. По данным Омскстата, это на 18% больше, чем в 2013 году.

Основная доля продаж (43,7%) приходится на регионы Сибири. Однако нас знают и на Урале (18,1%), и в центральной России (6,6%). В структуре вывезенной продукции и товаров преобладали нефтепродукты, водка, ликероводочные изделия и пиво.

Внутриобластной рынок формировался как за счет собственных ресурсов, так и за счет ввоза из других регионов России. За прошлый год в регион ввезено продукции и товаров на 47,4 млрд рублей, что на 4,5% больше, чем в 2013 году.

В объеме ввоза преобладали продукция и товары из Центрального (31,2%), Приволжского (23,5%), Сибирского (18,7%) и Уральского (18,6%) федеральных округов.

Наибольшая доля в стоимостном объеме ввоза продукции и товаров приходилась на новые легковые автомобили, стальные трубы, прокат черных металлов, мясные полуфабрикаты и пиво.


omskinform.ru
 

23.07.2015