Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Кыргызстан. Ассоциация алкопроизводителей подписала меморандум о сотрудничестве с ГСБЭП

Ассоциация производителей, экспортеров и импортеров алкогольной продукции подписала меморандум о сотрудничестве с Государственной службой по борьбе с экономическими преступлениями при правительстве Кыргызской Республики. Об этом Tazabek сообщили в ассоциации.

По данным, сотрудничество предполагает ведение совместной борьбы с производством и оборотом контрафактной алкогольной продукции, а также с любыми другими правонарушениями и деяниями, касающимися алкогольной отрасли, имеющими экономические последствия как для личности и добросовестных предприятий, так и для государства в целом.

Председатель ГСБЭП Бактыбек Аширов, при подписании меморандума, отметил важность данного события, в связи с особой социальной значимостью и влиянием на общественный порядок алкогольной продукции, так и необходимость сокращения, а в дальнейшем и вовсе недопущения теневого производства и оборота спиртосодержащей продукции, приносящей немалый экономический урон государству.

Президент ассоциации Акылбек Кунакунов отметил своевременность такого соглашения, которое предусматривает совместные мероприятия по выявлению теневого оборота алкогольной продукции, взаимное предоставление информационно-консультационных материалов и рекомендаций, а главное совместная организация мероприятий по выявлению фактов незаконного оборота, пресечению фактов незаконной продажи контрафактной и фальсифицированной алкогольной продукции.
 
Tazabek
23.07.2015