Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Урожай винограда 2015 года будет закуплен полностью – Минсельхоз Армении

Весь произведенный в Армении в 2015 году виноград будет закуплен, заверяет заместитель министра сельского хозяйства Роберт Макарян.

«На совещании 22 мая перерабатывающие компании отметили, что весь урожай виноград будет закуплен, и фермеры могут не беспокоиться по этому поводу», - сказал он журналистам в среду.

По его словам, этот вопрос находился в центре внимания Министерства еще с апреля и специалисты ведомства “плотно занимались его решением".

«Что касается цены, то ее будет определять рынок, но наш мониторинг показал, что она будет не ниже, чем в прошлом году», - сказал Макарян.

По словам замминистра, проблемы, связанные с экспортом коньяка были связаны с падением покупательной способности в России из-за резкого падения рубля, но по наблюдениям минсельхоза в этом направлении уже заметна положительная тенденция.

Он отметил, что министерство работает со всеми предприятиями по переработке винограда как в вопросе поиска финансовых ресурсов, так и складирования собранного винограда.

По прогнозам Министерства сельского хозяйства Армении, в 2015 году урожай винограда ожидается на уровне порядка 180-190 тыс. тонн.


АРКА
 

22.07.2015