Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Беларусь. Подакцизные товары на Br6,7 млрд изъяты из теневого оборота в Гомельской области за I полугодие

В Гомельской области в январе-июне 2015 года из теневого оборота изъято подакцизных товаров на сумму Br6,7 млрд, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе инспекции МНС по Гомельской области.

Инспекциями МНС Гомельской области за шесть месяцев текущего года установлено 390 нарушений требований налогового и иного законодательства, регулирующего производство и оборот подакцизных товаров. Из незаконного оборота изъято 16,4 тыс. л алкогольной и иной спиртосодержащей продукции, 1,5 млн штук сигарет, 8,8 тыс. л нефтепродуктов, 2,1 тыс. л пива. Общая стоимость изъятых товаров составила Br6,7 млрд.

За нарушения налогового законодательства доначислено Br117,6 млрд налогов и пени. К административной ответственности судами и налоговыми инспекциями Гомельской области привлечено 433 юридических и физических лица на общую сумму Br4,5 млрд.

Работа по контролю соблюдения законодательства, регулирующего производство и оборот подакцизных товаров, будет продолжена. "Данная необходимость обусловлена значительным ростом объемов незаконного оборота подакцизных товаров, который наносит значительный ущерб экономике республики и Гомельской области в частности", - пояснили в ведомстве.


belta.by
 

22.07.2015