Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Санкт-Петербург. Полиция изъяла 85 тысяч бутылок водки с подпольного спиртзавода

При зачистке рынка на улице Салова полиция ликвидировала подпольный спиртзавод. Изъяты тысяча коробок водки, готовых к свободной продаже, крупная партия сырьевого спирта и рулоны акцизных марок и этикеток. Алкоголь маркировался известными брендами.

Как стало известно «Фонтанке», утром 22 июля этнический отдел уголовного розыска ГУ МВД пришел на Салова, 36. На территории бывшего ОАО «Салолин» было развернуто подпольное производство алкоголя с мощной водочной линией. Оперативники нашли тысячу коробок водки, готовых к реализации, 85 тысяч бутылок-поллитровок, девять 250-литровых бочек с сырьевым спиртом, три рулона акцизных марок и семь – этикеток.

По данным полиции, контрафакт предназначался для продажи на территории оптового рынка на Салова, расположенного в шаговой доступности.

Бесперебойную работу конвейера обеспечивали мигранты, которые дневали и ночевали на заводе. Оперативники при поддержке СОБР "Гранит" задержали полсотни граждан Узбекистана. Каждый пятый, как установили сотрудники миграционной службы, находится в Петербурге нелегально.

Кроме спиртзавода, СОБР вскрыл подпольные цеха по производству самсы и пирожных.

Масштабная зачистка рынка началась 16 июля с высадки десанта силовиков, изъятия продукции, поимки нелегалов и изучения новой структуры владения оптовой площадки. После убийства собственника Сергея Сосновцева в 2011 году с новыми хозяевами рынок определился только в 2014-м, ими стали братья Артур и Манолис Гавриловы.


fontanka.ru
 

22.07.2015