Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Испанское вино L'Ermita 2013 получило высший балл по шкале Паркера

Испанские вина давно считаются одними из лучших в мире и не перестают быть в тренде. А недавно у их производителей из Приората появился еще один повод для гордости: "L'Ermita 2013", выпускаемое в Таррагоне, удостоилось 100 баллов в списке лучших вин мира по версии Роберта Паркера.

Кроме того, в авторитетный топ вошли еще 19 местных вин, которые сумели заработать более 95 баллов.

Что немаловажно для испанского винного экспорта, L'Ermita стала уже третьей разновидностью виноградного эликсира made in Priorat, отмеченной сразу 100 баллами престижной международной награды. В предыдущих версиях винного рейтинга почетное звание "отличника" уже присудили таким его коллегам как "Arrels del Priorat" и "Clos Erasmus".

Стоит отметить, что в нынешнем году в составлении знаменитого Списка Паркера впервые принимал участие его эксперт и профессиональный дегустатор из Испании - Луис Гутьеррес, который в своей рецензии вин не преминул отметить и то, что именно "Приорат является одним из самых впечатляющих винодельческих регионов Испании".

"Лиричный пейзаж, немыслимые виноградники и крохотные деревушки с характером. Это идеальное место для того, чтобы замедлить ритм, подумать, прогуляться и снова ощутить связь с природой", - убежден Гутьеррес.


Испания по-русски
 

22.07.2015