Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Санкт-Петербургское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения Закона о рекламе в отношении ООО «О’КЕЙ»

Санкт-Петербургское УФАС России, завершив плановую проверку ООО «О’КЕЙ», возбудило дело по признакам нарушения Закона о рекламе в отношении торговой сети.

Так в ходе проверки специалистами антимонопольного органа были обнаружены анкеты, при заполнении которых покупатели магазина выразили свое прямое несогласие получения рекламной рассылки. Однако, несмотря на это, ритейтер распространял рекламные SMS-сообщения «О’КЕЙ полон сюрпризов! К 8 марта более 1000 товаров для подарков и к праздничному столу со скидкой от 20 до 50%! www.okmarket.ru», что свидетельствует о признаках нарушения ст. 18 Закона о рекламе.

Кроме этого, установлен факт распространения рекламы алкоголя (водки, виски, рома, текилы и коньяка) в «Каталогах товаров сети магазинов «О’КЕЙ». С учетом того, что этот каталог является зарегистрированным СМИ, то в размещении подобной рекламы содержатся признаки нарушения п. 1 ч. 2 ст. 21 Закона о рекламе.

Первое заседание комиссии Санкт-Петербургское УФАС России по рассмотрению этого дела назначено на 28 июля 2015г. в 15.00.
 
RegionFAS.ru
22.07.2015