Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Гонконге грузинские виноделы провели встречу с импортерами вин

"Вы еще не пробовали новейший тренд 2015 года", "Грузинское вино - древнее новшество", "Отведай историю" и др - эти послания объединяло приглашение на дегустацию-семинар грузинского вина, организованного Meiburg Wine Media, направленное к общественности профессионалов вина в Гонконге.

В пятницу, 17 июля, в историческом центре Гонконга, в гостинице Hullet House состоялась дегустация-семинар грузинского вина. Мероприятие вела магистр вина Дебра Мейбург, одна из влиятельнейших фигур винной сферы Гонконга и Китая. На мероприятии присутствовали около 150 профессионалов, действующих в сфере вина, самые влиятельные импортеры города, винные критики, и специалисты вина и алкогольных напитков.

Мейбург сотрудничает с Национальным агентством вина в рамках кампании популяризации грузинского вина, и представляет грузинское вино в Китае и Гонконге профессиональным энологам, сомелье, и агентам продажи.

На дегустации были представлены вина "Шато Мухрани", "Химериони", "Виноделия Хареба", "Телавского винного погреба", "Багратиони", "Тбилвино" и "Кахетинского винного погреба".

"Телавский винный погреб" – Кондоли. Зеленый-Киси. 2014
"Шато Мухрани" - Reserve du Prince. Горийский зеленый. 2012
"Тбилвино" – Ркацители. Квеври. 2013
"Виноделие Хареба" – Саперави премиум. 2010
"Телавский винный погреб" – Трапезный. Саперави. Квеври. 2012
"Кахетинский винный погреб" – Кинзмараули. 2013
"Химериони" – Алазанская долина (полусладкий). 2013

Мероприятие для трех разных целевых групп включало три сегмента: для представителей СМИ состоялся семинар грузинского вина, для представителей сферы продажи была устроена дегустация, где у них была возможность встретится непосредственно с производителями грузинского вина. Третья часть мероприятия предусматривала подачу грузинского вина к десяти блюдам местной кухни.

В оценке грузинского вина со стороны представителей торговой сферы Гонконга преобладали: "совершенно другой", "легкий напиток", "на удивление комплексный".

Первая большая дегустация грузинского вина в Гонконге состоялась в 2014 году.
 
Новости-Грузия
21.07.2015