Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил снизить срок неиспользования сельхозземель до 3 лет

Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил рассмотреть сокращение сроков разрешенного неиспользования земель сельскохозяйственного назначения, во время которого не взимаются штрафы, с 5 до 3 лет. Об этом он заявил на встрече с активом регионального отделения «Единой России» по Новосибирской области.

«Это упростит изъятие земельных участков в случае, если это будет необходимо», — сказал он, отметив, сейчас санкции де-юре очень велики и должны стимулировать собственников активно осваивать взятые в аренду участки. По его мнению, необходимо сделать так, чтобы все те, кто получил землю, либо начали ее обрабатывать, либо сдали землю под угрозой взыскания денежных штрафов.

Глава правительства отметил, что 60% неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения принадлежат России и муниципалитетам. «Земля — это богатство, которое создает новое богатство», — заключил премьер.

В конце мая Минсельхоз предложил отдать пустующие земельные участки тем, кто решит инвестировать в агропромышленный комплекс, и компенсировать часть затрат на освоение новых земель.

В начале марта депутат Госдумы Михаил Терентьев сообщил, что в Госдуму будет внесен проект закона, упрощающего процедуру изъятия не используемых собственниками земель сельскохозяйственного назначения.

РБК
 

21.07.2015