Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Удмуртская Республика. Розничная продажа этилового спирта запрещена законом

Прокурорами Удмуртской Республики на постоянной основе проводятся проверки соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями законодательства, регулирующего оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции. Так, Арбитражным судом Удмуртской Республики к административной ответственности по ч.1 ст. 14.16 КоАП РФ в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей привлечена индивидуальный предприниматель Мустафаева Севгия.

В ходе проведенной прокуратурой Вавожского района проверки установлено, что предприниматель в помещении принадлежащего ей магазина «Сервис» осуществляет продажу населению этилового спирта 95% во флаконах емкостью 100 мл. В ходе проверочных мероприятий изъято 4 флакона.

В соответствии с п.1 ст. 26 Федерального закона № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления(распития) алкогольной продукции» розничная продажа этилового спирта запрещена.

Согласно ч.1 ст. 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях розничная продажа этилового спирта, в том числе этилового спирта по фармакопейным ст. м, спиртосодержащей продукции по фармакопейным ст. м (за исключением продукции, реализуемой через аптечную сеть) или спиртосодержащих вкусоароматических биологически активных вкусовых добавок или виноматериалов влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции.

procrf.ru
 

21.07.2015