Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В России за год резко вырос спрос на самогонные аппараты

Спрос на самогонные аппараты в России за год вырос втрое. Об этом во вторник «Агентству Бизнес Новостей» сообщил директор крупнейшего в стране производителя самогонных аппаратов «Челябинского завода бытовых товаров» Александр Машковский.

«По сравнению с прошлым годом, продажи увеличились раза в три. Рост был каждый год. Но в начале этого года был резкий скачок продаж. Правда, в июне-мае все стояло. Ну, не стояло, но продажи упали. Скорее всего, это было связано с кризисом. Тем не менее, по сравнению с прошлым годам мы продаем все равно больше. Люди испугались: думали, они останутся без хорошего алкоголя», — сказал Машковский.

По данным директора завода, производящего домашние дистилляторы «Магарыч», люди недовольны качеством продаваемого алкоголя. «Большинство самогонщиков не устраивает алкоголь в магазинах. С утра «никакущее» состояние, голова болит, и все остальные последствия. Как ни странно, могу это подтвердить — от самогона такого нет. Почему так – для меня загадка. Может быть, некачественный спирт. Но сейчас мне и дорогой алкоголь не нравится. Что-то произошло с качеством», — считает Машковский.

Отметим, с 1 июля в России можно легально производить зерновые дистилляты: виски и самогон. Ранее государственного стандарта для легального производства этих напитков в России не существовало. Однако, производить дистилляторы легально смогут только специализирующиеся на алкогольной продукции предприятия. Продажа зерновых дистилляторов произведенных в домашних условиях по-прежнему остается под запретом.

abnews.ru
 

21.07.2015