Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Срок подачи заявок на участие в конкурсе на должность глав ГПЗКУ и "Укрспирт" истекает 26 июля

Конечный срок подачи документов на должность руководителей ПАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" (ГПЗКУ) и ГП "Укрспирт" заканчивается 26 июля.

"Министерство аграрной политики и продовольствия Украины продолжает прием документов для участия в открытых конкурсах на должности директоров государственных предприятий "Укрспирт" и ГПЗКУ. Конечный срок подачи документов - 26 июля", - сообщается в пресс-релизе ведомства.

В состав конкурсной комиссии приглашены представители таких рекрутинговых и консалтинговых компаний: MCG recruiting, Baker Tilly, AgriPersonnel.

Как сообщалось, в марте 2015 года конкурсная комиссия при Министерстве аграрной политики и продовольствия отобрала двух претендентов на должность руководителя ГП "Укрспирт": ими стали Нина Гаркавая и Анатолий Далибожик.

Профсоюзная организация "Укрспирта" требовала отмены результатов конкурса по отбору директора ГП, поскольку, по ее информации, были решения судов, в которых отобранные кандидатуры признали свою вину, к ним была применена амнистия. Премьер-министр поручил отменить итоги конкурса на должность главы "Укрспирта" и провести конкурс повторно.

Позже правоохранительные органы подтвердили, что победители предыдущего конкурса по итогам назначенной Кабмином проверки были не судимы.

Конкурс по ГПЗКУ был запущен повторно, поскольку конкурсная комиссия при Минагропроде смогла определить только одного кандидата при минимально необходимых двух.


Интерфакс-Украина
 

21.07.2015