Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Квартальная выручка Remy Cointreau выросла на 3,9%

По итогам 1-го квартала текущего финансового года второй по величине производитель алкоголя во Франции - Remy Cointreau SA - увеличил выручку в на 3,9%, однако в органическом выражении компания зафиксировала снижение продаж, которое оказалось хуже ожиданий рынка.

Вместе с тем компания по-прежнему дает позитивный прогноз прибыли на текущий год в целом.

Как говорится в сообщении Remy Cointreau, выручка за 3 месяца, завершившиеся 30 июня, повысилась до 223,3 млн евро с 214,8 млн евро за тот же период 2014 года, при консенсус-прогнозе экспертов, опрошенных Thomson Reuters, в 235 млн евро.

В Китае сохраняется низкий спрос на коньяк на фоне борьбы с коррупцией, кроме того, на результатах компании отрицательно сказываются изменения в сети дистрибуции. Однако ослабление курса евро придает положительный импульс продажам Remy Cointreau за пределами в еврозоне.

Органическое падение выручки (очищенное от влияния слияний и поглощений, продажи активов и колебаний обменных курсов) составило 9%, тогда как аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали снижения на 5,4%.

Remy Cointreau отмечает рост продаж в Западной Европе и повышение спроса на наиболее дорогие напитки из ее ассортимента в США.

Продажи коньяка Remy Martin в апреле-июне упали на 6,7%, других крепких спиртных напитков и ликеров - на 13,8%.

В текущем фингоду Remy Cointreau по-прежнему ожидает органического роста выручки и операционной прибыли.

Акции Remy Cointreau подешевели в ходе торгов в Париже во вторник на 2,5%. С начала 2015 года капитализация компании увеличилась на 21,5% - до 3,28 млрд евро.

Французская Remy Cointreau, контролируемая семьей Эриар Дюбрей, была образована в 1991 году путем слияния компаний Remy Martin (основана в 1724 году) и Cointreau (основана в 1849 году). Компания выпускает коньяк Remy Martin, ром Mount Gay, бренди Metaxa, шампанское Piper-Heidsiek, Charles Heidsiek и F.Bonnet, ликеры Cointreau и Passoa.
 
Финмаркет
21.07.2015