Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Ставрополе у мужчины изъяли более 13 тысяч литров алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

В Ставрополе возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (приобретение, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Об этом сообщает сегодня СУ СКР по Ставропольскому краю.
По данным следствия, мужчина совместно с неизвестными лицами, не имея лицензии на производство алкогольной продукции, приобрел в неустановленном месте спиртосодержащую жидкость, которую хранил на складских помещениях для последующего производства и сбыта фальсифицированной алкогольной продукции. В дальнейшем указанные лица организовали производство фальсифицированной продукции, которую сбывали в одном из магазинов розничной торговли города Ставрополя.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у подозреваемого была изъята алкогольная продукция более 13 тысяч литров, которая согласно заключению эксперта не соответствует требованиям Государственных стандартов и представляет опасность для жизни и здоровья потребителей.
В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.


news.rufox.ru
 

21.07.2015