Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Ульяновске начал работу единый центр обслуживания пивоваренной компании Efes Rus

Новый центр был создан с целью повышения эффективности производства. В последнее время объёмы пивоваренного производства в целом упали, что было вызвано как падением спроса, так и усилившейся конкуренцией. По словам представителей Efes Rus, общая тенденция падения производственных объёмов на компании не сказалась, однако, если вовремя не найти новых способов повышения эффективности, и в первую очередь, в структуре управления процессами, то в будущем это может пагубно повлиять на работу предприятия. Единый центр обслуживания в Ульяновске, или бизнес-центр – ключевой проект Efes, призванный объединить бизнес-процессы и операции компании на уровне всей страны.

Новый бизнес-центр, как сообщают в компании, будет уникальной структурой со своими отличительными особенностями. «Сегодня такие центры – тренд во всём российском бизнесе, – говорит директор по сопровождению бизнес-процессов Efes Rus Василий Власюк. – Но ульяновский центр имеет одну уникальную особенность: в единую систему управления процессами мы включаем дополнительные функции – продажи, цепочки поставок и маркетинг. Такое можно встретить в крупных компаниях очень и очень редко. Получив такой функционал, компания на его базе сможет поддерживать не только другие регионы, но и предоставлять сервис вне России».

Выбор Ульяновской области для создания бизнес-центра компании Efes не случаен – во-первых, здесь уже имеется серьёзный завод по производству пивоваренной продукции, во-вторых, как считают в компании, здесь очень доступная и развитая инфраструктура. К тому же, область обладает квалифицированными кадрами, что стало определяющим фактором при выборе территории. Создание нового центра позволит повысить качество как коммерческих, так и производственных процессов, а также оптимизировать затраты. Региону же новый проект принесёт более 160 рабочих мест, а также повысит значимость завода Efes в Ульяновске. Полный цикл работы бизнес-центра планируется запустить в 2016 году.

Напомним, что пивоваренный завод Efes расположен в индустриальном парке «Заволжье». Сейчас это одно из передовых предприятияй, работающее по современным стандартам пивоварения. Завод выпускает продукцию под марками таких известных брендов, как Miller, «Старый мельник» и Velkopopovicky Kozel. Предприятие задействовало на своей территории все процессы производства – от планирования объёмов и ассортимента до отгрузки готовой продукции конечному потребителю. На заводе применяются новейшие технологические разработки, например, технология бережливого производства и снижение выбросов углекислого газа. Кроме этого, предприятие предоставляет своим сотрудникам условия для профессионального роста и повышения квалификации.

media73.ru
 

21.07.2015