Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
"Лидское пиво" представило крафтовое пиво Australian bitter

ОАО «Лидское пиво» (Беларусь) представило новый вкус крафтового пива — Australian bitter. Пиво сварено по уникальной для белорусских пивоваренных предприятий национального масштаба технологии «сухого охмеления». Australian bitter стал третьим вкусом из серии коллекционных сортов крафтового пива «Коллекция пивовара».



Авторство рецепта принадлежит Олегу Малахову, пивовару «Лидского пива».

«Впервые с технологией «dry hopping» я познакомился в период моего обучения в Научно-исследовательском институте по пивоварению в Берлине. Пивовары из разных стран и с разных континентов очень хорошо отзывались об этой технологии как о возможности максимально полно раскрыть вкус хмеля. С появлением проекта «Коллекция пивовара» на «Лидском пиве» первым моим предложением стало создать пиво на основе данной технологии, которая ранее не применялась ни на одном из крупных пивоваренных предприятий Беларуси. «Изюминкой» нашего пива стал хмель Ella из Австралии. Благодаря технологии «dry hopping» вкус хмеля раскрывается в Australian bitter неповторимым запахом пряностей, кориандровым и цитрусовым ароматом», — отметил Олег Малахов.

«В марте прошлого года «Лидское пиво» стало первой пивоварней национального масштаба, которая порадовала своих потребителей категорией «крафтовое пиво». Для большого предприятия такой проект является затратным с точки зрения вложенных сил и финансов. Мы продолжаем воплощать его в жизнь во многом благодаря нашей талантливой и постоянно развивающейся команде. И планируем продолжить радовать наших потребителей новыми необычными вкусами из разных стран и континентов. Следующий год – юбилейный для нашего завода. В год 140-летия «Лидского пива», одного из старейших пивоваренных предприятий Беларуси, мы планируем сварить два новых крафтовых вкуса», — прокомментировал Аудриус Микшис, генеральный директор ОАО «Лидское пиво».

15 июля первая партия Australian bitter появится в продаже. Поскольку урожай австралийского хмеля был небольшим в текущем году, пиво выйдет ограниченной партией.

 
Unipack.Ru
21.07.2015