Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В июне амурские магазины продали на 30 тысяч литров спиртного меньше

Амурчане стали покупать меньше спиртного — объемы продаж алкогольных напитков стабильно снижаются. В июне жители Приамурья купили почти на 30 тысяч литров водки, виски и слабоалкогольных напитков меньше, чем в мае.

По данным Амурстата, за шесть месяцев этого года объем продаж спиртного составил 292 300 дкл (1 дкл равен 10 литрам). В эту цифру входит водка и ликероводочные напитки, а также коньяк, виски, слабоалкогольные напитки. Из них 220 тысяч дкл приходится на водку. При этом объем водки, купленной в магазинах, в июне был самым низким за полгода — 32,7 тысяч дкл. Больше всего спиртного за эти полгода куплено в апреле.

Кроме того, в июне снизился объем проданного коньяка, вина, ликера и виски. Также меньше куплено и винодельческой продукции, всего за полгода продажи составили 253 900 дкл. При этом в июне интерес рос только к игристым винам и шампанскому — такого алкоголя за месяц продано 9 тысяч дкл, это максимальный показатель с начала года.

Что касается пива, то объем проданного за полгода составил 2 237 608 дкл. В июне амурчане купили почти на 27 тысяч дкл пива меньше, чем в предыдущем месяце. Причем, несмотря на популярность пенного напитка, объемы продаж снижаются: за эти полгода пива куплено почти на 20 процентов меньше, чем за тот же период прошлого года, сообщает статведомство.


ampravda.ru
 

21.07.2015