Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Нидерландах будут возводить дороги из пластиковых модулей - PlasticRoad

Модули созданы из переработанных полимерных материалов.
Одна из ведущих голландских промышленных компаний создала проект постройки пластиковых дорог PlasticRoad. Предполагается, что путевое полотно будет вымащиваться из готовых блоков – созданных по особой технологии пустых внутри плит, сделанных из вторсырья, отходов ПЭТ.

В частности, предлагается применять переработанные ПЭТ- бутылки и пластиковые отходы, которые будут добываться при очистки мирового океана от мусорных островов. Как информируют разработчики бизнес-плана, PlasticRoad сможет выдерживать перепады температур от -40 до +80 °С, а также будет лучше выдерживать динамические нагрузки, нежели простые асфальтобетонные дороги, прослужит же при этом в три раза дольше.

В компании добавляют, что на постройку модульных дорог из пластика потребуются в несколько раз меньше времени, и укладка будет производиться фактически на любых типах земель. Пустые места в плитах помогут при монтаже труб, кабелей и других инженерных сооружений. При необходимости ремонта дороги потребуется лишь замена ветхой секции на модернизированную.



pressmax.ru
 

20.07.2015