Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
На конкурсе International Beer Challenge в Великобритании определят лучшие образцы пива со всего мира

30 июля в Великобритании стартует первый этап конкурсного отбора одного из самых престижных ежегодных пивных соревнований мира – International Beer Challenge.

19-й раз подряд в Лондоне соберутся лучшие представители пивной отрасли, которые предварительно предоставили свои напитки для оценки жюри. Ежегодно заявку на участие подают около 30 стран мира.

Дегустация пройдет в два этапа. На первом все сорта пива – эль, лагер, стаут, портер, пшеничное и специальные сорта – оценит судебная коллегия. Образцы, которые наберут максимальное количество баллов, перейдут во второй этап дегустации, где их будет оценивать специальная судейская коллегия суперфинала, определяя сорта, достойные самых высоких наград.

Награда International Beer Challenge – признанный во всем мире знак качества как для производителя, так и для потребителя

В состав экспертной комиссии, как всегда, войдут профессионалы из самых разных областей: пивовары, ритейлеры, импортеры, представители СМИ, а также высокопрофессиональные узкоспециализированные эксперты из континентальной Европы.

Судьи тщательно оценят каждый экземпляр напитка, учитывая его внешний вид, аромат, вкус и послевкусие, прежде чем обсудить свои выводы с другими членами жюри и достичь консенсуса относительно вручения медали. Награда International Beer Challenge – признанный во всем мире знак качества как для производителя, так и для потребителя, поэтому получение медали от столь требовательных критиков считается настоящим достижением.

В Украине также пройдет Международный конкурс пива, безалкогольных, слабоалкогольных напитков, минеральных и питьевых вод, организатором которого выступает отраслевая компания «Укрпиво»

Также в день дегустации специальная коллегия жюри соберется для оценки участников в номинации «Лучший дизайн упаковки». Победителей будут определять по таким показателям: первичное влияние, оригинальность, креативность, инновационность и соответствие целевой аудитории.

Среди наград конкурса – золотые, серебряные и бронзовые медали, специальные награды от жюри, а также звание абсолютного победителя International Beer Challenge.

Подробнее ознакомиться с конкурсом и его результатами можно на официальном сайте – www.internationalbeerchallenge.com.

Следует отметить, что в Украине также вот уже в 18 раз пройдет Международный конкурс пива, безалкогольных, слабоалкогольных напитков, минеральных и питьевых вод, организатором которого выступает отраслевая компания «Укрпиво». Кроме специалистов «Укрпива», в жюри принимают участие авторитетные зарубежные дегустаторы. Конкурсное оценивание образцов продукции ведущих производителей проводится экспертной комиссией в формате слепой дегустации. Торжественное награждение победителей состоится 28 августа 2015 года.

beercomments.com.ua
 

20.07.2015