Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Что пьют в разных уголках мира?

Ведущий американской телепередачи «Горячительные напитки» Джон Максвелл отправился в тур вокруг земного шара, чтобы узнать о традициях изготовления и употребления самых необычных алкогольных напитков в мире.

Перу

Одним из традиционных перуанских напитков, который употреблялся еще во время различных ритуалов южноамериканскими индейцами, является чича. Шаманы употребляли этот напиток для того, чтобы освободить сознание и войти в транс. Технология приготовления этого напитка не сильно изменилась с того времени. Женщины разжевывают кукурузное зерно и сплевывают в специальную емкость с водой, а потом полученная субстанция бродит, после чего и получается чича. В напиток добавляются фрукты, например, цитрусовые или бананы.

Другим алкогольным напитком является писко. Этот напиток производится из мускатных сортов винограда, и, по сути, является одной из разновидностей виноградного бренди.

Исландия

В Исландии традиционным алкогольным напитком является Бреннивин, который отличается высоким градусом и крепким вкусом. Он готовится на основе картофеля и по методике приготовления напоминает шнапс.

Испания

В разных регионах Испании свои традиционные алкогольные напитки. В Андалусии традиционным напитком является херес, который также известен под названием Шерри. На севере Испании популярен ликер пачаран, который принято пить после еды, так как он помогает лучше усваивать пищу. Производство этого горячительного напитка началось еще в 19 веке. Другим известным напитком на основе вина является сангрия. Сангрия готовится с добавлением кусочков фруктов, сахара, а также небольшого количества бренди и сухого ликёра.

ЮАР

ЮАР известна, в первую очередь, своими винами, однако, это не единственный вид алкоголя, который есть в стране. Спросом местного населения пользуется пальмовое вино или, как называют его сами жители ЮАР, убусулу. Напиток получается благодаря брожению пальмового сока.

Другим известным напитком среди жителей ЮАР является мампоэр, который отдалено напоминает фруктовый шнапс. По легенде он назван в честь племени, на территории которого этот напиток был впервые придуман. В Южной Африке насчитывается более 23 разных видов этого напитка.

Непал

Одним из национальных алкогольных напитков Непала является тонгба. Он готовится из вареного и забродившего пшена. Особо популярен среди непальцев напиток бханг-ласси – священный напиток бога Шивы. В его состав, помимо воды, молока, сахара и специй, входит уникальный ингредиент – выжимка из конопли.

profibeer.ru
 

20.07.2015