Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Топ-менеджер «Сбербанка» запустит новую торговую сеть в России

Первый зампред правления «Сбербанка» Лев Хасис планирует в 2015 году запустить новую торговую сеть «Смартори». Первые магазины заработают уже в конце августа, сообщает «Мослента».

Как пишет издание, в конце августа в Москве откроются сразу два магазина «Смартори» - антикризисной сети с более низкими ценами, чем в других супермаркетах. Одновременно с этим стартуют продажи и в Интернете. В конце 2015 года планируется открыть 30 магазинов «Смартори».

Формат новой сети объединяет принципы работы американской Costco и испанской Mercadono. Первый ритейлер работает в формате самообслуживания в формате клубного типа, второй реализует ассортимент с узкой товарной линейкой.

По словам собеседника издания, в «Смартори» покупателям будут выдаваться специальные членские карты, без которых нельзя совершать покупки. В магазинах будет представлен товар, который реализуется в «Азбуке Вкуса», «Седьмом континенте» и «Перекрестке», но по более низким ценам. Количество товаров разных категорий будет ограничено.

Работой над этим проектом займется команда «Столичной торговой недвижимости», совладельцем которой является Лев Хасис. Наравне с этим планируется также развивать московскую продуктовую сеть премиум-класса «Глобус Гурмэ». В ближайшее время будут открыты два магазина в Шереметьево.

new-retail.ru
 

20.07.2015