Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Пенза. Cостояние алкогольного рынка региона

16 июля 2015 года в региональном Министерстве сельского хозяйства Пензенской области состоялось заседания межведомственной комиссии при Правительстве Пензенской области по проведению мониторинга цен на общественно значимые продукты питания и алкогольного рынка на территории Пензенской области под председательством временно исполняющего обязанности заместителя Председателя Правительства Пензенской области Вячеслава Орел. Основной вопрос, который обсудили члены комиссии - состояние алкогольного рынка на территории Пензенской области.

В начале заседания межведомственной комиссии было отмечено, что алкогольный сектор в торговле всегда имел особое значение, являясь актуальным не только с социальной точки зрения, но и как один из важных источников поступления денежных средств в бюджет.

На заседании обсуждался вопрос увеличения представленности алкогольной продукции производителей Пензенской области в розничной торговле, было отмечено, что данный вопрос необходимо взять на строгий контроль. Кроме того, обсуждался и вопрос пресечения незаконного оборота на территории региона алкогольной продукции. Напомним, что на базе Минсельхоза создана и осуществляет деятельность рабочая группа по пресечению незаконного оборота на территории Пензенской области.

«По данному вопросу проводится разъяснительно – профилактическая работа в части недопущения реализации алкогольной продукции с признаками фальсификации федеральных специальных марок и федеральных специальных марок, действие которых закончилось», - отметила начальник управления рынка продовольствия и лицензирования Минсельхоза Нина Богач.

В соответствии с поручением главы региона осуществляют деятельность рабочие группы по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции, созданные при каждом муниципальном образовании Пензенской области. Рабочие группы систематически проводят рейды по предприятиям розничной торговли, реализующим алкогольную продукцию, с целью предупреждения и выявления фактов нарушений в их деятельности.

По итогам работы заседания межведомственной комиссии на уровне Министерства и на уровне власти районов области дано поручение взять на строгий контроль состояние рынка алкогольной продукции, вопросы пресечения незаконного оборота алкогольной продукции, а также была подчеркнута необходимость систематичности проведения вышеуказанных мероприятий.

tv-penza.ru
 

20.07.2015