Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
«Зависшие» на торгах активы воронежского спиртзавода «Пираква» могут быть проданы менее, чем за половину стоимости

Организатор торгов по реализации имущества обанкротившегося спиртзавода «Пираква» в Бутурлиновском районе попытается продать их путем публичного предложения, следует из банкротной документации.

На торги выставляются 140 лотов, в которые входят основные активы предприятия. Имущество спиртзавода выставляется на продажу уже в 3-й раз. Стоимость части имущества спиртзавода «Пираква», подлежащего реализации с торгов, в начале прошлого года была оценена в 250 млн рублей. Прошлым летом конкурсный управляющий «Пираквы» Михаил Колесников пытался реализовать имущественный комплекс единым лотом, стоимостью 246,1 млн рублей, однако заявок на участие в этих торгах не последовало.

Следующие торги, на которых это же имущество было выставлено 180 отдельных лотов, прошли лишь в декабре прошлого года. Однако, новый владелец нашелся лишь на 3 лота, доход от реализации которых составил менее 1 млн рублей.

Теперь оставшееся нереализованным имущество «Пираквы» реализуется путем публичного предложения, которое продлится с сегодняшнего дня по 10 октября 2015 года. Каждые 10 рабочих дней цена предложения снижается на 10%. Минимально возможная цена публичного предложения по всем лотам составит 50% от начальной. Победителем будет признан участник торгов, первым представивший заявку с ценой не ниже установленной в текущем периоде. От участников торгов требуется задаток в размере 5% начальной цены каждого лота.

Самыми ценными лотами банкротящегося спиртзавода, выставленными на торги, являются: главный корпус, стоимостью 29,5 млн рублей; гараж — 15 млн рублей, картофелехранилище — 12,4 млн рублей, котельная — 12,2 млн рублей, здание заводоуправления — 9,5 млн рублей. Все имущество находится в Бутурлиновке.

Напомним, спиртзавод ушел в банкротство после того, как региональной власти не удалось найти инвестора для профильного использования производственной площадки предприятия. Перезапуск спиртзавода, находящегося в Бутурлиновском районе, региональная власть посчитала нецелесообразным.


De Facto
 

20.07.2015