Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Москва. По требованию Зюзинской межрайонной прокуратуры ООО «Виктория-П», в интересах которого предлагалась взятка работнику полиции, заплатит штраф в один миллион рублей

Зюзинская межрайонная прокуратура инициировала привлечение к административной ответственности коммерческой организации, в интересах которой было совершено преступление коррупционной направленности.

Установлено, что 26 ноября 2014 года продавец ООО ««Виктория-П» незаконно продал несовершеннолетнему покупателю алкогольную продукцию. С целью избежать административную ответственность, генеральный директор общества Алексей Скородед передал проверяющему - сотруднику ОЭБ и ПК ЮЗАО г. Москвы в качестве взятки 10 тыс. руб. за не составление соответствующего административного протокола.

Вступившим в законную силу приговором Зюзинского районного суда г. Москвы Скородед осужден за покушение на дачу взятки должностному лицу и приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 320 тыс. руб.

Юридическое лицо, в интересах которого предлагалась взятка, также привлечено к ответственности. Зюзинский межрайонный прокурор возбудил в отношении ООО «Виктория-П» дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 63 района Ясенево г. Москвы юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн. рублей. Постановление вступило в законную силу.

procrf.ru
 

20.07.2015